среда, 21 ноября 2012 г.

Современный нейрологопедический метод.


Как помочь ребенку с речевыми нарушениями?

Каждая мама и каждый папа невольно сравнивают своего ребенка с другими детьми. Проблемы с речью - это то, что бросается в глаза сразу. Если у соседей малыш уже декламирует стихи, а у вашего "каша во рту" или он вообще не говорит, конечно, это вас беспокоит.

Почему ребенок плохо говорит?

Есть две противоположные точки зрения.
Нарушения речи - это

Неврологические проблемы. Проблемы  обучения и воспитания.
На самом деле у детей с речевыми проблемами чаще всего есть, и неврологические, и педагогические проблемы. И обычно они усиливают друг друга.

Что выбрать?

Нейрологопедия – это мост от медицины к педагогике.
Современные методы нейрологопедии уже давно используются в Европе и США, где врачи и логопеды всегда работали в одной команде.
Логопрогноз – единственный центр в России, который применяет нейрологопедические методики.

Нейрологопедия, что это?

  • эффективный путь помощи детям с алалией, дизартрией, заиканием, ОНР, ФФНР, нарушениями развития аутистического спектра.
  • использование постурографической оценки для выявления скрытых проблем в развитии ребенка.
  • активизация естественного речевого развития ребенка БЕЗ ЛЕКАРСТВ – с помощью специальной системы тренировок, массажа и занятий с логопедом.
  • включение в занятия лучших мировых коррекционных методик: Fast ForWord, Tomatis-method, Learning Breakthrough Program

Как это работает?

Обычно логопед устраняет только внешние проявления речевых нарушений. В центре «Логопрогноз» происходит устранение НЕВРОЛОГИЧЕСКИХ ПРИЧИН речевых нарушений ПЕДАГОГИЧЕСКИМИ методами.

Что вы получаете в результате?

Методы нейрологопедии позволяют на 35% быстрее справиться с речевыми проблемами ребенка. Их эффективность научно доказана.

Но это не все!

«Побочным эффектом» становится продвижение ребенка и в других областях (интеллектуальное развитие, внимание, память, поведение). Происходит настоящий прорыв в обучении ребенка. И эти результаты сохраняются на всю жизнь.
Материал с сайта.
Sankt - Peterburg

Комментариев нет:

Отправить комментарий